Ходили в лес с только что прибывшей палаткой Памир 3V2, с погодой нам не повезло. Все 4-е дня, что мы там были, шли проливные дожди, практически без
перерывов на обед =) Палатка так и не промокла, изнутри было абсолютно сухо, а вот на обратной стороне тента скопился приличный конденсат (по идее, так и должно было случиться).
Из минусов: Входы по бокам – не совсем удобно, когда ночуешь втроём или вчетвером, тому, кто посередине, приходиться перелазить через людей.
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за пост! Приятного Вам отдыха на природе и в дальнейшем!
Вы написали "Палатка так и не промокла, изнутри было абсолютно сухо", но на первой фотографии видны небольшие лужицы на внутренней палатке, это называется "Палатка так и не промокла, изнутри было абсолютно сухо"? Я понимаю, что это, скорее всего, конденсат, но, почему его ТАК много, что аж на внутренней палатке образуются лужицы, которые могут протечь внутрь??
Да вы правы... Это конденсат и его очень много! Всё потому что разница в температурах была слишком высокой, дождь лил не переставая все эти дни и между тентом и землёй практически не было зазора для проветривания. И всё же это не лужи, а упавшие крупные капли (в лужи они превращаться не успевали так как скатывались вниз) Можно было сделать и так, что бы они вообще не задерживались на потолке, но мы не посчитали это важным и не стали ничего менять (по центру потолка есть вязка, которую можно было затянуть туже, тем самым увеличив угол потолка )
Если есть ещё вопросы буду рад ответить! Кстати, на днях собираюсь ещё на 5 дней с этой палаткой, возможно, придётся ставить её в снегу. =)
Спасибо! Вроде, нет вопросов) Выбираю из нескольих моделей разных брендов (не буду тут упоминать, каких именно), всё никак не решу, какую брать)
В этой ценовой категории я брал палатки фирмы Трамп, но нынче у них сильно упало качество =( , ещё можно обратить внимание на фирму Ред-Фокс, но уже дороже! В общем я тоже очень долго выбирал и остановился на NOVA TOUR. Мне было важно наличие достаточного количества оттяжек, ветрозащитных юбок и минимальный вес.
Вот, как раз, аналогично, именно из "красных лис" и выбираю. Но у них или дорожже на пару тысяч, или более простые модели, но у них нравится внешний каркас. Палатки трамп что-то вообще не впечатлили.
а вентиляцию оставляли открытой или нет? Заливает ли при открытой вентиляции внутрь?
Нет не заливает, к тому же там сетка, разве что при сильном ветре (не значительно) ! Была закрыта
кстати, плохо представляю 4-х человек в палатке 160 см в ширину. Это получается по 40 см на человека.
Палатка "Памир 3v2" трехместная, получается боьше чем по 50 см на человека. Учитывая, что она создана для походов экстремальной сложности, вполне комфортно.
Бывало и такое =)
Спасибо большое за обзор, полезно.
Не понял фразу "Входы по бокам – не совсем удобно, когда ночуешь втроём или вчетвером, тому, кто посередине, приходиться перелазить через людей." А какие еще должны быть варианты входа?
Ну сдесь в прямом смысле с боков! А бывает сверху и с низу (тоесть в голове и в ногах)
Оставить комментарий