Даешь КРОКОДИЛИАДУ!!!

24-26 сентября 2010 года  неподалеку от города Александров Владимирской области при поддержке NOVA TOUR прошли соревнования по туристическому двоеборью «Крокодилиада-30».
    Около 200 человек вышли в солнечный осенний денек на трассу. Ориентирование проходило в основном по лесным участкам, с частыми азимутами и поисками нужных просек. Средний "набег" участников составил около 38 км, среднее время прохождения трассы – 6,5 часов.
      В водном этапе соревнований было введено два новых элемента, отработка которых имеет практическую пользу: попадание по цели корпусом судна и буксировка бревна. Было одно удовольствие наблюдать за красивым, отточенным, техничным прохождением водной трассы командами-лидерами! Особенно жесткая конкуренция развернулась в категориях "С" между командами "Pisang Goreng" (Торгашин, Головлева) и "El Paso б.м." (Родин, Кабанова) на байдарках и Андреем Кузнецовым и Иваном Балашовым на каяках. Участники всех этих команд имеют серьезный опыт прохождения категорийных рек, и остальным участникам было, что перенять в технике водного туризма.
     Все желающие в рамках соревнований могли посостязаться в слэк-лайне (хождение по натянутой стропе). А для любителей острых ощущений над рекой был натянут троллей, по которому все желающие могли скатиться на ролике.
      Эта "Крокодилиада" была юбилейной, тридцатой, поэтому в субботу был проведен торжественный вечер, посвященный этому событию. На нем были показаны раритетные видео-съемки с первых "Крокодилиад", фотографии тех событий и воспоминания участников.
     NOVA TOUR уже много лет является спонсором этих соревнований, продукция хорошо известна участникам не только по соревнованиям, но и по большим летним походам и экспедициям. На этот раз Палатка "Скаут 3" вручена Верещагину Сергею и Некрасову Павлу, занявшим 1 место в категории «М», самой трудной и престижной категории «Крокодилиады».

Комментарии