Крокодилиада-2010

      21-23 мая во Владимирской области, недалеко от г. Покров, прошли соревнования по туристическому двоеборью Крокодилиада-29, в которых NOVA TOUR является постоянным спонсором.
     Лагерь, как всегда, располагался в живописном месте на берегу Клязьмы, чтобы участники отдыхали и физически и душой;)) С главной поляны соревнований открывался прекрасный вид.

     Первый этап – ориентирование. В местности, по которой пролегала трасса, велись торфоразработки и она вся испещрена широкими и глубокими канавами, сильно усложняющими движение.
     Для поиска успешного прохода между ними требовалась хорошая интуиция, а во многих случаях приходилось действовать так:

или так:
     Преодолеть трудности помогала прекрасная погода и хорошее настроение:
     Второй этап – техника водного туризма. Участники должны были пройти через навешенные на реке ворота на катамаранах и каяках на время, преодолевая сильное течение. 
     Многие участники сидели на катамаране в первый раз, но всем удалось успешно пройти испытание. Чего нельзя сказать о каяках;))
     Отдых. Через реку на время соревнований был протянут троллей, и все желающие, преодолев свой страх, могли прыгнуть с 15-метровой высоты и проехать на роликах по веревке на другой берег.
     Между этапами соревнований участники активно общались друг с другом, обсуждали планы на предстоящее лето, вспоминали прошлые походы. Всю ночь от разных костров раздавались песни под гитару, наиболее стойкие встречали рассвет.

     Награждение.
     Участники Крокодилиады хорошо знают качество снаряжения NOVA TOUR и победители были рады получить заслуженные призы: 1 место в категории «Марафонская» Ерёмин Артём, Ковалев Олег Палатка "Скаут 3", 1 место в категории «Спортивная» Кузнецов Андрей, Хромов Максим Спальный мешок "Дрим ленд", 1 место в категории «Вело» Лыткин Александр Тент 3*4 км N  и Термос "Хэнди 700"
    1 место в категории «Лигеро» Сорокина Мария, Супрун Денис, Супрун Владимир Тент 3*4 км N.

Комментарии