Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением по поводу рюкзака... Кондор 95 v.1
приобретен рюкзак был в 2012 году, почти сразу после выпуска данной модели. это была первая версия рюкзака и на мой взгляд самая удачная.
куплен был для не сложных походов и для перевозки, и переноски горнолыжного инвентаря, к базам отдыха, и к вершинам гор. главными критериеми при выборе рюкзака являлись большой обьем и легкая доступность к низу рюкзака. Рассматривались несколько моделий и как итог выбор пал на Кондор 95.
плюсы: легкий доступ ко всему содержимому рюкзака. отличный верхний клапан, который превращается в поясную сумку. много функциональных петель для подвески инвентаря, очень удобно крепить палочки лыжи и порой даже ботинки. хорошее качество фастексов, при большой нагрузке в -25 остались живы, без каких либо повреждений. удобная система плечевой и поясной разгрузки.
минусы: при движении с грузом, в районе крепления разгрузочной системы имеется скрип, скрип этот вызван трением стропы крепления разгрузки о стропу рюкзака. изначально звук очень бесил... лечится это смазыванием парафином стропы.
боковые лямки для крепления навесного инветаря немного коротковаты, пришлось приложить руки и перешить т.к. для крепления лыж длинны было мало.
фастекс расположенный на лямках, на груди при нагрузке просто отщелкивался. при подъеме в гору это доставляло дискомфорт постоянно приходилось сново защелкивать. был заменен на болле крепкий.
в целом рюкзак на момент его поступления в продажу полностью оправдал потраченые деньги. покупкой доволен. кроме повреждения дождевого чехла ничего не разорвалось и не перетерлось!
спустя несколько лет компания Nova Tour выпустила версию рюкзака Kondor 95 v/2.
мне было интересно провести сравнение и честно сказать подумывал его купить, так как расчитывал что модиффикация будет достойной.
я был ООчень удивлен и расстроен такой бездумной модернизацией отличного рюкзака!
ребята, что за лямки??? это же просто тряпки! даже боюсь представить ощущения когда за спиной 30 кг веса!
почему убрали лямки с верхнего клапана? это ведь была своеобразная изюминка рюкзака, когда можно было снять клапан, зафиксировать его хоть на спине, хоть на поясе, бросить рюкзак, и продолжать путь!
да порадовал материал, да порадовали захваты на молниях, да разгрузка видоизменена, но черт возьми вы всё угробили!
Я как постоянный покупатель фирмы Nova Tour советую сделать таки рестайлинг версии 2, и вложить опыт и отзывы покупателей! еще раз повторяю, рюкзак очень хорош сам по себе! сделайте качественные лямки как были в первой модели, верните лямки на клапан и продукт будет очень конкурентноспособный... ну а пока за Кондор 95 v1 ставлю 4++ а за Kondor 95 v2 оценка только 3 и то с натяжкой!
спасибо если прочли и услышали!
Илья, спасибо за Ваш отзыв! Хорошие заметки, Ваши пожелания рассмотрит производство при новом пошиве, возможно, что-то будет подкорректировано и учтено.
С замечаниями Ильи ознакомлены сотрудники производственного отдела, они обязательно будут учтены при разработке следующей версии этого рюкзака!
Приятно видеть, что хоть кому-то удалоь достучаться в случаях, когда V2 хуже первой версии.
Валерий, скажите пожалуйста, вы когда про отстегивающийся клапан говорили, в смысле про лямки, имели в виду ту лямку, которая находится внутри клапана? Она широченная и фастекс у нее мощный, так?
Добрый день, Андрей! Я ничего не говорил. Пост писал Илья, а я просто порадовался, что ему удалось достучаться до людей.
Извиняюсь, в штангу.
Илья, Вы, когда про отстегивающийся клапан говорили, под лямкой подразумевали широкую стропу с большим фастексом, которые крепятся на внутренней части клапана, так? Она еще под карман для документов прячется, верно?
Оставить комментарий