На фотографиях – путешествие по Монголии, а автор - походный фотограф, путешественник и просто замечательный человек, Антон Петрусь.
Кроме замечательных пейзажей палатку Ай-Петри поджидали постоянные ливни в степях, шквальный ветер и жара пустыни Гоби.
И вот отзыв с испытаний:
«Палатка действительно продуманная, похоже конструкторы впихнули в нее все, что только может пригодится. И я не иронизирую. Только о чем-то подумаешь, и тут - да вот же оно! Ну что можно плохо сказать о палатке, в которой есть даже гермомешок для внутренней
части?
Палатка прошла ВСЕ погодные испытания, которые только можно - дождь, сильнейший ветер, жару. Снега только не было и мороза, но это мы осенью испытаем. Практически каждый вечер нас поливало. Иногда целую ночь. И ни разу нигде капли даже не попало внутрь палатки.
Есть фото, где на палатку ползет грозовое облако. Ночь выдалась дикая. Сверкало со всех сторон, гремел гром, шквальный ветер унес куда-то нашу полевую кухню. Мы проснулись от того, что ветер трепал юбку на палатке, при этом сама она даже не шелохнулась. Но
вот наш лагерь был на грани сдувания - дуги у палаток гнулись, ветер готов был просто сложить палатки. А наша была просто монолитом.
Крепление дуг немного непривычное, особенно после дешевых палаток, где дуги ставятся крест-накрест. Здесь же две дуги идут внахлест, образуя таким образом ребро жесткости. За счет этого, а также материала дуг, палатка абсолютно ветроустойчивая. Есть еще третья
дуга, маленькая. Она крепится снаружи к тенту, и, собственно, служит для формирования тамбуров.
Вывод:
Палатка "Ай Петри 2 V2", очень удачная, идеально подходящая для походов со сложными погодными условиями. Материал тента и дна палатки имеет потрясающие водонепроницаемые характеристики. Кроме того, палатка может противостоять сильному ветру, чему способствуют
материал дуг и способ их крепления. Полезные примочки, типа большого количества карманов, вентиляционных окон, открывающихся изнутри, светящихся бегунков на молнии делают ночевки в палатке очень комфортными. Производитель учел практически все возможные нюансы,
которые могут возникнуть при эксплуатации. Возможный минус - ее размеры, внутри не так много места, но это она позиционируется как палатка для горного туризма, где главное - малый вес и функциональность, так что можно немного и потесниться )»
Еще пара фото:
Так побольше бы фото выложили. Одна фотка как-то маловато.
Сейчас добавим:)
Замечательная палатка, использую палатку другой фирмы(отредактировано NT), конструкция внутренней палатки аналогичная, но тент совсем другой!
Хорошая попытка рекламы Евгений) Но модераторы не дремлют
Хороший обзор, спасибо.
На двоих она все таки не тесновата? :)
Оставить комментарий