Здравствуйте. 1) Третью дугу пришлось укорачивать. 2) Вентиляционной сетки на внутренней палатке, в отличии от фотографии на сайте, нет. Уже при минус 15 градусах, при ночёвке трёх человек, из собранного на стенках внутренней палатки снега можно слепить приличных размеров снежок - не дышит совсем. 3) Было не очень холодно, особых усилий не прилагали, при установке сломалось пополам одно колено основной дуги. В аксессуарах дуги 10,2 мм не продают. 4) Г-образные, проволочные колышки проворачиваются, сбрасывая с себя оттяжки. Сделал П-образные, соотношение длинны ножек 1:3 - держат гораздо надежнее. 5) Две молнии на входе внутренней палатки - не удобно. 6) Хлипкие петельки на юбке. А общая концепция палатки очень нравится.
Комментарии
1

Юрий, извините, но звучит так, будто половина проблем не с палаткой а руками))))

1. Дуга нужных размеров. А вот вставлять ее нужно правильно - те кармашки, куда вставляются концы дуги - разные. Один глубокий, а второй со скошенным краем. Нужно начинать с первого.

3. Ставил лично в -10, все норм.

4. Заколачивать нужно под правильным углом - между колышком и направлением тяги (растяжкой) он должен быть меньше 90 гардусов, тогда ничего не будет вылетать. Делайте растяжки длинее, как вариант. В коротких смысла нет - в шторм сильно не спасут, а в штиль они нафиг не нужны в принципе.

1
Юрий, спасибо за замечания, есть к чему стремиться.