Участник Алексей

Обзор рюкзака BASK LIGHT 69

На основе опыта нескольких непродолжительных походов с этим рюкзаком (максимум на четыре дня) подготовил небольшой видео обзор, где рассказал о плюсах, минусах и особенностях конструкции.   Ссылка для просмотра - https://youtu.be/6KYe-vkIvqE

0
1438
0

Обзор навигаторов Garmin eTrex 20x / 30x

Рассмотрим один из навигаторов от Гармин – eTrex 30x, обратим внимание на его преимущества и недостатки.    

0
2248
1

Горизонтали (изогипсы) на OSM картах для навигаторов Garmin

Другое

Как добавить контурные линии (изогипсы) на OpenStreetMap карту для туристических навигаторов Garmin.Изогипса (горизонталь) - линия на топографической карте, состоящая из точек с одинаковой высотой над уровнем моря.

2
3382
0

Установка OSM карт в навигаторы Garmin. Бесплатные карты для туризма

Другое

OpenStreetMap - векторные карты, отличная альтернатива предустановленным картам Навиком "Дороги России. РФ. ТОПО". Видео о том, как загрузить OSM-карту в походный навигатор Garmin.  

1
4039
2

Загрузка растровых карт в формате JNX в навигаторы Garmin - карты Генштаба и многое другое!

Другое

Видеоинструкция о том, как пропатчить прошивку навигаторов Garmin и открыть замечательную возможность загружвать бесплатные растровые карты в формате JNX. Таких карт на просторах интернета множество, в том числе и карты Генштаба (ГШ) в различных масштабах. Откройте новые возможности своего навигатора    

3
5008
2

Фотообзор палатки Аляска Трек 2, установка палатки

#новатур   Палатка "Трек 2" относится к недорогим двухслойным туристическим палаткам. Производится компанией Nova Tour под брендом Alaska. "Трек 2" является двухместной палаткой, о чем говорит цифра "два" в названии. Существует и трехместная модификация – палатка "Трек 3". Вес палатки в базовой комплектации 2,5 кг, это не много, но и не мало. Однако вес можно снизить до 2 кг, о чем речь пойдет ниже. В рюкзаке палатка "Трек 2" занимает не так много места. Палатка прекрасно подходит как для двоих, так и в соло-походах для одного человека.Полезные ссылки:1. Палатка Nova Tour "Trek 2"2. Алюминиевые 8,5 мм дуги3. Алюминиевые V-образные колышкиРассмотрим подробнее палатку "Трек 2" и процесс ее установки.

2
4191
4

Видеообзор палатки Аляска "Трек 2"

#новатур   Обзор двухслойной палатки "Трек 2", установка в полевых условиях.    

1
3115
2

Установка тента от двухслойной палатки

Палатки - Экстремальные

Двухслойные палатки позволяют установить отдельно внутреннюю легкую палатку или же легкую и тент. Установка отдельно тента без внутренней палатки не предусмотрена. Однако с помощью некоторых ухищрений можно постаить отдельно тент без легкой палатки. Смотрите как это сделать (на примере палатки "Эксплорер 2"):

1
3524
2
Алексей
Лейтенант
Карма: 989